Реализуемые уровни образования: дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусства


Форма обучения по всем программам - очная


Сроки обучения: а) музыкальное отделение - 5-летний курс (флейта, кларнет, труба, саксофон, баян, аккордеон, гитара, домра, гусли); 7-летний курс (фортепиано, синтезатор, академическое, народное, эстрадное пение); б) художественное отделение: основное отделение - 8-летний курс; подготовительное отделение - 4-летний курс; отделение дополнительных платных услуг для детей 4-6 лет - 1 год; группа раннего эстетического развития "Умка" для детей 3-5 лет - 2-летний курс обучения; в) хореографическое отделение: подготовительное отделение - 3-летний курс обучения; основное отделение - 7-летний курс

Образовательная программа муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной» - это нормативно-управленческий документ, характеризирующий специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса учреждения.

Образовательная программа построена с учетом дифференциации и индивидуализации образовательного процесса, создает условия для творческой деятельности преподавателей и учащихся, сохраняет единое образовательное пространство в городе, социально защищает детей, обеспечивая их право на доступность и качество дополнительного образования, создает условия для непрерывности образования.

Образовательная программа учреждения является средством обеспечения реальных условий для выбора индивидуальной траектории развития, гарантом достижения выбранных уровней образованности учащихся, технологическим средством управления качеством дополнительного образования.

Образовательная программа согласуется с «Законом об образовании в Российской Федерации», Уставом МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной», образовательными потребностями детей и родителей. 

Образовательная программа

Учебный план

Образовательные программы, реализуемые в МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной»:

Музыкальное отделение

 

Специальность «Фортепиано» (Аверьянова О.Н.)

Специальность «Фортепиано» (Гарькавая В.П.)

Специальность «Фортепиано» (Дубровская Н.Е.)

Специальность «Фортепиано» (Каргополова З.В.)

Специальность «Фортепиано» (Лобанова А.А.)

Специальность «Фортепиано» (Масакова О.В.)

Специальность «Фортепиано» (Матюкин В.Н.)

Специальность «Фортепиано» (Андрианова И.А.)

Специальность «Фортепиано» (Михеева Д.В.)

Специальность «Фортепиано» (Тысячникова С.Ю.)

Специальность «Фортепиано» (Родичева Т.В.)

Специальность «Фортепиано» (Кадырматова И.М.)

Специальность «Скрипка» (Беляева И.Н.)

Специальность «Скрипка» (Митрофанова Е.Б.)

Специальность «Синтезатор» (Никитина Е.В.)

Специальность «Эстрадный вокал» (Никитина Е.В.)

Специальность «Народное пение» (Мжельская Л.В.)

Специальность «Академический Вокал» (Марясова Л.В.)

Предмет «Сольфеджио» (Аверьянова О.Н.)

Предмет «Сольфеджио» (Коротеева В.Ю.)

Предмет «Сольфеджио» (Каргополова З.В.)

Предмет «Хор» (Аверьянова О.Н.)

Предмет «Хор для дошкольников» (Коротеева В.Ю.)

Предмет «Сольфеджио для дошкольников» (Коротеева В.Ю.)

Предмет «Младший хор» (Коротеева В.Ю.)

Предмет «Музыкальная литература» (Каргополова З.В.)

Предмет «Фортепианный ансамбль» (Новичкова А.В.)

Предмет «Предмет по выбору» (Беляева И.Н.)

Предмет «Предмет по выбору» (Филиппова Л.А.)

Предмет «Предмет по выбору» (Новичкова А.В.)

Предмет «Вокальный ансамбль» (Никитина Е.В.)

Специальность «Баян, аккордеон» (Лаврухина И.В.)

Специальность «Духовые инструменты» (Суханов В.А.)

Специальность «Домра» (Филиппова Л.А.)

Специальность «Гитара» (Егоров Е.А.)

Специальность «Флейта» (Суханова Н.Н.)

Специальность «Гусли» (Бодрова А.О.)

Группа раннего эстетического развития «УМКА» (Родичева Т.В.)

 

Хореографическое отделение

Предмет «Ритмика и танец» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Ритмика и танец» (Хорошева И.А.)

Предмет «Ритмика» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Партерная гимнастика» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Классический танец» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Классический танец» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Народно-сценический танец» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Народно-сценический танец» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Современная хореография» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Современная хореография» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Историко-бытовой и бальный танец» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Историко-бытовой и бальный танец» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Гимнастика» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Гимнастика» (Журавлёва С.В.)

Предмет «Актёрское мастерство» (Енюшкина М.А.)

Предмет «Слушание музыки и музыкальная грамота» (Хорошева И.А.)

Предмет «История хореографического искусства» (Хорошева И.А.)

Группа раннего эстетического развития «УМКА» (Хорошева И.А.)

 

Художественное отделение

Предмет «Рисунок» (Никитина О.Б.)

Предмет «Рисунок» (Баранова О.Е.)

Предмет «Рисунок» (Кондратьева Т.В.)

Предмет «Рисунок» 5 класс проф. (Кондратьева Т.В.)

Предмет «Скульптура» (Никитина О.Б.)

Предмет «Скульптура» (Гребенщикова Н.А.)

Предмет «Живопись» (Никитина О.Б.)

Предмет «Живопись» (Раскин А.М.)

Предмет «Живопись» 5 класс проф. (Раскин А.М.)

Предмет «Живопись» 5 класс проф.( Гребенщикова Н.А.)

Предмет «Предмет «Композиция прикладная» (Филиппова Н.Э.)

Предмет «Предмет «Композиция прикладная» (Баранова О.Е.)

Предмет «Предмет «Композиция прикладная» ( Гребенщикова Н.А.)

Предмет «Предмет «Композиция станковая» (Раскин А.М.) 

Предмет «Предмет «Композиция станковая» (Никитина О.Б.)

Предмет «Предмет «Композиция станковая» (Гребенщикова Н.А.)

Предмет «Предмет «Композиция станковая» 5 класс проф. (Никитина О.Б.)

Предмет «Предмет «Композиция станковая» 5 класс проф.Гребенщикова Н.А.)

Предмет «История искусств» (Баранова О.Е.) 

Предмет «ИЗО, ЛЕПКА, ДПИ» (Никитина О.Б.)

Предмет «ИЗО, ЛЕПКА, ДПИ» (Гребенщикова Н.А.)

Предмет «ИЗО, ЛЕПКА, ДПИ» (Филиппова Н.Э.)

Пленэр (летняя практика) (Кондратьева Т.В., Гребенщикова Н.А., Никитина О.Б., Филиппова Н.Э., Раскин А.М., Баранова О.Е.)

Предмет «Изобразительное искусство для детей – дошкольников» ( Филиппова Н.Э.)

Предмет «Основы изобразительной грамоты и рисование (для взрослых)» (Раскин А.М.) 

Предмет «Дизайн» (Никитина О.Б.)

Группа раннего эстетического развития «УМКА» (Кондратьева Т.В.)

 

Календарный учебный график: 

Изобразительное искусство лепка и прикладное искусство 

Историко-бытовой и бальный танец

Народно-сценический танец

Скульптура 

Слушание музыки

 

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного  процесса

Методические рекомендации по разработке дополнительных общеобразовательных программ

Методические рекомендации по работе школьных методических объединений

Реализуемые образовательные программы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Язык, на котором осуществляется образование - русский